Composition du conseil municipal

Stéphane COLAERT
Maire

Conseiller Communautaire,
Membre de l'ensemble des Commissions municipales.
Animateur de la Commission Plan local d'urbanisme et de la Commission Finances.
Membre du conseil d'administration du collège du LOOWEG.

maire.jpg

Patrice VERMERSCH
1er Adjoint

Travaux
Agriculture
Environnement
Patrimoine
Voirie
Urbanisme
Voisins Vigilants
Grand électeur au comité SIDEN-SIAN " eaux potables" et "défense extérieure contre l'incendie"
Commission appel d'offres
Délégué SIECF
Délégué SIROM

patrice.jpg

Philippe CAGNIART
2ème Adjoint

Information
Communication
Fêtes et cérémonie
Bibliothéque
Personnes âgées

Philippe.jpg

Ludovic LE CORRE
3ème Adjoint

Affaires sociales
Périscolaire
ALSH
Restauration scolaire
Sécurité civile
Défense
Délégué au CA du collège
Délégué au conseil de l'école
Délégué SIECF
Correspondant défense, sécurité routière et iode

Ludovic.jpg

Laurence DECOCKER
Conseillère déléguée au monde associatif


Délégué à la vie associative
Membre de la Commission Information - Communication - Fêtes et cérémonies et Personnes âgées
Bibliothèque.
Membre aux Affaires Sociales-Périscolaire- ALSH- restauration scolaire- et sécurité civile.

Laurence.jpg

Francis ALIBERT
Conseiller municipal

Membre de la Commission Information - Communication - Fêtes et cérémonies et Personnes âgées
Correspondant culture et tourisme
Membre aux Affaires Sociales-Périscolaire- ALSH- restauration scolaire- et sécurité civile.
Délégué suppléant au SIECF

francis.jpg

Christophe BLONDEEL
Conseiller municipal

Membre de la Commission Agriculture – Travaux – Sécurité – Environnement - Patrimoine - Voirie- Urbanisme et voisins vigilants

Christophe.jpg

Claire CHANCELIER
Conseillère municipale

Membre aux Affaires Sociales-Périscolaire- ALSH- restauration scolaire - et sécurité civile.
Membre suppléante de la commission Appel d’offres
Délégué de la Flandre Verdoyante et fleurie

Claire.jpg

Stéphane DECAD
Conseiller municipal

Membre de la Commission Information - Communication - Fêtes et cérémonies et Personnes âgées
Membre de la Commission Agriculture – Travaux – Sécurité – Environnement - Patrimoine - Voirie- Urbanisme et voisins vigilants.
Membre suppléant de la Commission Appel d’offres
Délégué suppléant au SIECF

Stephaned.jpg

Angélique FOUCKE
Conseillère municipale

Membre de la Commission Information - Communication - Fêtes et cérémonies et Personnes âgées
Membre suppléante de la commission Appel d’offres

angelique.jpg

Irène LEDEIN
Conseillère municipale

Membre de la Commission Agriculture – Travaux – Sécurité – Environnement - Patrimoine - Voirie- Urbanisme et voisins vigilants
Membre suppléante de la commission Appel d’offres

Irene.jpg

Geoffrey LEMOYNE
Conseiller municipal

Membre aux Affaires Sociales-Périscolaire- ALSH- restauration scolaire - et sécurité civile.

geoffrey.jpg

Christian MASINGUE
Conseiller municipal

Délégué de la Flandre Verdoyante et fleurie
Membre de la Commission Information - Communication - Fêtes et cérémonies et Personnes âgées

Christian.jpg

Antoine MENEBOO
Conseiller municipal

Membre de la Commission Agriculture – Travaux – Sécurité – Environnement - Patrimoine - Voirie- Urbanisme et voisins vigilants.
Membre aux Affaires Sociales-Périscolaire- ALSH- restauration scolaire- et sécurité civile.
Membre de la Commission Appel d’offres
Membre de la Commission de contrôle des listes électorales
Délégué suppléant SIROM

Antoine.jpg

Alicia PRUVOST
Conseillère municipale

Membre de la Commission Agriculture – Travaux – Sécurité – Environnement - Patrimoine - Voirie- Urbanisme et voisins vigilants

Alicia.jpg

En poursuivant votre navigation sur ce Site Internet, vous acceptez l'utilisation de cookies qui permettent le bon fonctionnement de ce site et de ses services.